Необычные работы китайского художника Hua Tunan

Необычные работы китайского художника Hua Tunan

Разбрасывать вещи, пачкать одежду, встрепывать волосы, рисовать каракули в альбоме и на обоях, совершать другие мелкие пакости могут все, а некоторые даже активно практикуют.

Однако требуется особый талант, дарованный свыше, чтобы сделать все это красиво, изящно и со вкусом, превратив бардак и хаос в художественный беспорядок, а кляксы и каракули - в потрясающие картины, нарисованные в необычной технике.

Именно такие картины создает молодой китайский художник Chen Yingjie, в мире уличного искусства известный под псевдонимом Hua Tunan.

Талантливый юноша - очень разносторонний художник. Так, изначально он стал известен как автор оригинальных граффити и других разновидностей стрит-арта, образование получает на курсе китайской иллюстрации и классической живописи, а работать предпочитает в смешанной технике, объединяя западный стиль с восточным, граффити - с классикой китайской живописи, а современные элементы и методы - с традиционными, этническими.

Потому и рисует он не только красками, но и тушью, придавая нужную форму хаотичным разноцветным кляксам на холсте. Так и появляются на свет яркие картины из разноцветных брызг.

Источник